Включение имущества гражданской жены в наследственную массу отца при наличии детей и совместного проживания их супругов
Могут ли наследники (взросслые дети 53 года и 47 лет) включать в наследственную массу отца имущество гражданской жены, если супруги прожили 25 лет, в квартире жены, и имели самостоятельные доходы и расходы. . И заключив брак один из супругов умирает. .
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина Ивановна
Надо полагать, что гражданская жена отца (или законная супруга), по сути совершенно чужой человек детям. В этой связи ни кто не может наследовать имущество человека не являющегося родственником, - увы.
Спасибо за полезный совет!