Право органов следствия на временное изъятие автомобиля до суда
Алексей, да, имели право. Ваше авто идет как вещ. док. В отношении вас будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ (прим.1).
Да, действия следователя законны.
Здравствуйте!
Ситуация хоть и сложная, но вполне решаемая.
Важны некоторые обстоятельства: Видели ли понятые факт управления? Есть ли видеофиксация факта управления вами автомобиля? Как проходило медицинское освидетельствование? Предлагали ли сотрудники ГИБДД пройти освидетельствование на месте, или сразу повезли в больницу? И т. д...
Восстановление водительских прав - это наш профиль, мы работаем в этой области законодательства с 2005 года, имеем большой практический опыт в данной сфере.
Звоните, проконсультируем бесплатно
С уважением,
Олег Пигусов,
руководитель объединения "АвтоЮрист - возврат водительских прав"
Сайт: avtourist.org (там в разделе"выигранные дела" имеется большая подборка дел, аналогичных Вашему)
почта: svoiadvokat@mail.ru
тел. 8-987-955-4503, (846)205-45-03