Привлечение юр. лица к ответственности за неисполнение обязательств - возможность возврата долга и получения закрывающих документов через суд
Ип оказал услуги юр. лицу. Весь фронт услуг был разбит на несколько частей, оформленных каждый своим договором. Последний договор и закрывающие документы были отданы на подпись, но так и не возвращены, при этом есть частичная оплата этого договора по безналу, с указанием этого самого договора. Покупатель кормит завтраками второй месяц. Сумма остатка - копеечная, 9 тысяч рублей., но тем не менее. Есть ли какая либо возможность вернуть ее и получить закрывающие документы через суд?
Лучший ответ
Только путем обращения в арбитражный суд стст 4 и 125,126 АПК РФ вы можете взыскать этот остаток, если предоставите суду доказательства, что долг составляет именно 9 тыс руб Что касается получить документы через суд, то суд может их истребовать у ответчика.
Здравствуйте!
Да, можно в судебном порядке истребовать данную сумму.
Через арбитражный суд.