Оформившись официально и узнав о беременности, как можно сохранить работу в частном продуктовом магазине?
Устроилась на работу в частный продуктовый магазин официально. В янворе будет пол года. Узнала, что беременна, хочу уйти с работы. Как я могу уйти и нельзя ли уйти, но остаться трудоустроенной?
Здравствуйте, Эльвира. Вам сейчас лучше не расторгать трудовой договор, так как скоро у Вас будет отпуск по беременности и родам и лучше быть застрахованной на этот период времени. Вы можете написать заявление о предоставлении Вам ежегодного оплачиваемого отпуска, можете брать больничные листы по состоянию здоровья.
Не стоит уходить. Уйдете как и положено в декретный.