Я ее спросила почему именно на моего ребенка подаете, ведь над ним издевались в этот день и другие ребята?

Мой сын дал сдачу мальчику в школе, который ударил его случайно, мой сын подумал что специально и дал ему в глаз, веко вспухло и образовался синяк. Глаз заплыл. Меня вызвали в школу. Пришла мама и бабушка мальчика в школу и мы пошли к директору. Разбирались долго кто прав, кто виноват. В результате мой сын извинился перед всеми и я в том числе. Мама его сказала, что не простит и напишет в милицию для постановки на учет. После я еще раз ей набрала и извинялась, она вроде простила и сказала что писать не будет в милицию. Через два дня я позвонила узнать как дела у мальчика и она набросилась на меня заново, сказав, что все родственники возмущены случившимся и она все равно будет подавать на нас в милицию и может быть и в суд о возмещении морального ущерба. Я у нее спросила, что сказал врач, она сказала что внутренних повреждений нет. Я просто сама в шоке. Так как мой сын хорошо учится и имеет грамоты, занимается футболом, имеет несколько наград. Случайно попал в сосуд так что глаз вздулся. Я сама человек верующий и образованный. Мама у меня профессор. Неужели в первый раз нужно принимать такие меры? Потом как выяснилось этого мальчика обижает весь класс. До этого одноклассники, этого мальчика закрывали в туалете и били. А в результате оказался крайний мой сын. Я ее спросила почему именно на моего ребенка подаете, ведь над ним издевались в этот день и другие ребята? Она сказала, что будет подавать на всех. Я сама серьезно больна почками и мне нельзя нервничать вообще. А у моего сын после всего разболелось сердце, потому что она так орала, что он так испугался и даже не хотел идти в школу несколько дней. Я боюсь что для него это тоже будет психологическая травма, так как он сам не ожидал что так может обернуться. Хотелось бы знать мои правовые действия по отношению к случившимуся.
Лучший ответ

Видите ли, Елена, просто так ничего не бывает. Может быть Ваш сын потому и дал ему в глаз после случайности так быстро, что был уверен, что этому-то "можно дать", ему все дают и был уверен в безнаказанности. Да только на этот раз не вышло. Так что не так уж Ваш сын и не виноват. Ваши действия - договариваться по деньгам с ней, с правовой точки зрения просто надо все офомить, чтобы она 10 раз с Вас не просила денег. При необходимости обращайтесь.