Краснодар, 23.12.2019, 14:28

Иск о признании договора ничтожным и взыскании 100000 руб в связи с отсутствием прироста подписчиков на YouTube

Вопрос №16713539 из г. Краснодар
опубликован 23.12.2019, 14:28
О великие умы! Со мной заключили устную сделку, мне дали 100000 руб, в обмен на 10. 000 подписчиков на канале YouTube. Условиями договора, что с момента получения мной денег в течение календарного года на канале будет 10. 000 подписчиков. По настоящее время подписчики накручиваются на канал, уже около 6. 000. Сегодня получил копию искового заявления от противной стороны, которая требует признать договор ничтожным и взыскать меня 100000 руб, по основаниям, якобы противная сторона введена в заблуждение, и прироста подписчиков нет. Никакой досудебной притензии я не получал. Каковы вероятности исхода дела? И последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Во-первых, тяжело доказать факт передачи денежных средств без расписки.

Во-вторых, раз не было досудебной претензии, то и основания подачи искового заявления отсутствуют.

Предполагаю, что тем самым они решили Вас "запугать".

23.12.2019, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

От факта приёма денег и от факта сделки я не отказываюсь.

23.12.2019, 14:54

Заранее подготовьте свои возражения на иск.

23.12.2019, 14:56

В таком случае им необходимо будет доказать, что Вы услуги не выполнили или выполнили ненадлежащим образом.

А без договора это сделать крайне тяжело.

Поэтому не вижу возможных оснований для опасений.

23.12.2019, 14:59