Иркутск, 23.12.2019, 15:36

Мне нету 18 лет, и у меня арестовали карты, за административное нарушение. Долг был 500 рублей, и резко 1000

Вопрос №16713827 из г. Иркутск
опубликован 23.12.2019, 15:36
Мне нету 18 лет, и у меня арестовали карты, за административное нарушение. Долг был 500 рублей, и резко 1000
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Постановление о назначении административного наказания поступило на принудительное исполнение в ФССП, отсюда и арест.

Пока все законно.

23.12.2019, 15:44

Добрый день.

В чем ваш вопрос?

23.12.2019, 15:39

500 штраф и 1000 вознаграждение приставов.

23.12.2019, 15:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Имеют ли права приставы, арестовывать мои карты, если мне нету 18 лет, и я не где официально трудоустроенна!

23.12.2019, 15:41

Конечно имеют. Эти обстоятельства не имеют правового значения.

23.12.2019, 15:44