Санкт-Петербург, 24.12.2019, 01:26

Необходимо ли отправлять заявление о выдаче документов на новый юридический адрес работодателя, после смены адреса?

Вопрос №16715707 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.12.2019, 01:26
06.11.2019 года работодателю бывшему заказным письмо с описью и уведомлением было направлено на его юридический адрес заявление о выдаче документов связанных с работой. 07.11.2019 года работодатель сменил свой юридический адрес (дата внесения записи в ЕГРЮЛ 07.11.2019 года). Нужно ли мне отправлять заново письмо работодателю бывшему на его новый юридический адрес? Или так как я отправил его за день до смены юр адреса работодатель обязан все еще его принять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работадатель считается извещённым.

24.12.2019, 17:33
Оценка автора вопроса:
Можно по подробнее расписать почему считается извещенным?

Здравствуйте, Денис.

Документы связанные с работой Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны?

Если нужны, то следует отправить запрос на новый адрес работодателя.

И дело не в обязанности или отсутствии таковой в приёме корреспонденции... просто почта не станет и не обязаны доставлять корреспонденцию по новому адресу. Они Вам вернут выши запросы с отметкой об отсутствии адресата... не зависимо от даты отправления.

24.12.2019, 02:52
Оценка автора вопроса:
То, что почта не будет пересылать моё письмо на новый адрес и дураку понятно. Вопрос не в этом. Если мне письмо придёт обратно с отметкой нет адресата я могу после в суд подать на работодателя за не выдачу документов? Или работодатель в суде скажет что переехал и не мог получать корреспонденции? Но он адрес сменил же после отправления уже письма.

Где все юристы? Вот тебе и бесплатная помощь от которой толку нету!

24.12.2019, 17:24

Работодатель считается извещённым.

24.12.2019, 17:33