Что делать, если супруг в тайне продал совместно приобретенную машину при разводе и не собирается вернуть деньги
Здравствуйте, Лариса. Если Вы разводитесь то можете в суде требовать компенсации и сказать о том, что машину он продал без Вашего согласия. Факт продажи автомобиля не скрыть, если все оформлено официально, если же нет, то машина все еще по закону Ваша совместная собственность.
Просите компенсацию, от продажи автомобиля.
Лариса!
В своем иске Вы указываете ВСЕ имущество, которое, как Вы считаете подлежит разделу. Если муж продал машину - выплатит половину стоимости.
Удачи!
Здрасвтсвуйте Лариса, в данно в случае поговорите с мужем чтобы он добровольно возместил половину рыночной стоимости автомобиля, в противном случае если он не согласится тогда необходимо будет составить иск об оспаривание сделки.
Если остались вопросы можете написать в л/с.
Это через суд? Нужно писать заявление какое то?
В суд нужно подавать исковое заявление.