В администрации сельсовета изменился режим работы. Был с 9 до 17, стал с 8 дт 16. На каком основании произошло изменение?
Изменение режима работы администрации сельсовета может быть произведено на основании внутреннего распоряжения или приказа руководителя. Правовое обоснование: Трудовой кодекс РФ (ст. 100) позволяет работодателю устанавливать режим рабочего времени правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или иными локальными нормативными актами. Для муниципальных служащих дополнительно применяется ФЗ № 25-ФЗ «О муниципальной службе», допускающий изменение графика работы. Также изменение может быть обусловлено оптимизацией графика приёма граждан или производственной необходимостью. Рекомендуется обратиться к главе сельсовета с письменным запросом об основании изменений. Если изменение произошло без предварительного уведомления, это может нарушать ст. 74 ТК РФ (изменение условий трудового договора). Краткое резюме: изменение режима работы производится на основании локального акта; для выяснения конкретного обоснования необходимо запросить соответствующий документ. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте, сделайте запрос в администрацию.