Владимир, 24.12.2019, 18:03

Приставы не в состоянии изъять автомобиль бывшего мужа на алименты - он является единственным источником средств для семьи?

Вопрос №16718526 из г. Владимир
опубликован 24.12.2019, 18:03
У бывшего мужа долг по алиментам почти четыреста тысяч. Приставы попытались забрать транспортное средство, даже вручили постановление под роспись. Но он перешёл на новое место работы, где задействовал транспортное средство. Теперь приставы не могут забрать данный автомобиль так как он является единственным способом обеспечения семьи? Я правильно понимаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

У него удерживают 70%, так как есть ещё алименты на другого ребенка. В пользу меня идёт 50% . Задолженность давно рассчитана, в настоящий момент я подала и на неустойку. Вопрос как все это взыскивать?

24.12.2019, 18:35

Увы, но в настоящее время вопрос взыскания задолженности, при отсутствии у должника какого-либо имущества, является основным.

Суд может принять любое решение, но будет ли оно исполнено...

Согласно действующего законодательства задолженность перед вами будет погашена со временем. Фактически государство предоставляет должнику рассрочку и сделать с этим, в настоящее время, вряд ли что-то получится.

24.12.2019, 18:39

Автомобиль возможно арестовать, а он потом уже может в судебном порядке доказываешь, что ТС является источником дохода.

24.12.2019, 18:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, не правильно. Заберут.

25.12.2019, 13:07

Приставы говорят, что не могут лишить его водительских прав, так как он работает водителем. А теперь и машину по всей видимости забрать не смогут, так как он работает на ней в данный момент?

24.12.2019, 18:16

Тогда пусть судебные приставы увеличат размер удержания из заработной платы должника до 70 % до погашения образовавшейся задолженности и насчитают проценты за просрочку.

24.12.2019, 18:24

У него удерживают 70%, так как есть ещё алименты на другого ребенка. В пользу меня идёт 50% . Задолженность давно рассчитана, в настоящий момент я подала и на неустойку. Вопрос как все это взыскивать?

24.12.2019, 18:35

Увы, но в настоящее время вопрос взыскания задолженности, при отсутствии у должника какого-либо имущества, является основным.

Суд может принять любое решение, но будет ли оно исполнено...

Согласно действующего законодательства задолженность перед вами будет погашена со временем. Фактически государство предоставляет должнику рассрочку и сделать с этим, в настоящее время, вряд ли что-то получится.

24.12.2019, 18:39

Автомобиль возможно арестовать, а он потом уже может в судебном порядке доказываешь, что ТС является источником дохода.

24.12.2019, 18:40