Важная информация о прекращении исполнительного производства по статье 46 (1,3) и обязанности по исполнению судебного приказа

Вопрос №16720207 из г. Ярославль
опубликован 25.12.2019, 07:33
Мфо подала в суд, но исполнительное производство прекращено по статье 46 (1,3). Я слышал, что может дело дойти до уголовного наказания, если не исполнять судебный приказ. Но я обязан его исполнять даже после прекращения ип или нужно дожидаться возобновления производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

С чего это Вы взяли что дело дойдет до уголовного наказания. Раз ИП прекращено значит нечего опасаться, когда будет возобновлено если вообще будет тогда и следует и дожидаться.

25.12.2019, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Взыскание долга возможно в любое время. Исполнительный документ должен быть предъявлен в течении 3 лет с даты выдачи или возврата его приставов взыскателю. Наличие статуса ИП у должника значения не имеет, взыскание обращается на имущество гражданина.

25.12.2019, 07:55

То есть никаких санкций против меня, пока ип прекращено, не будет?

25.12.2019, 07:39

Меры принудительного исполнения не применяются вне рамок исполнительного производства.

25.12.2019, 07:44

Не стоит беспокоиться.

25.12.2019, 07:56