Как поступить в случае прекращения исполнительного производства по долгу и последствия неуплаты кредитору

Вопрос №16719734 из г. Ярославль
опубликован 25.12.2019, 00:31
На меня подавали в суд МФО, в результате началось исполнительное производство по долгу, но в данный момент прекращено по статье 46 (1,3). Что делать мне сейчас? Если я не буду платить кредитору до возобновления производства, будет ли считаться, что я не выполняю судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет считаться.

НО последствий никаких нет, кроме того, что проценты за этот период могут потом взыскать.

25.12.2019, 08:39

Алексей, приказ следовало бы отменить, в исковом производстве можно существенно снизить сумму, я бы рекомендовала вам оплачивать только по исполнительному производству.

25.12.2019, 01:23

Нет, не будет никаких санкций.

25.12.2019, 10:02

Уточните пожалуйста, будет ли считаться, что я нарушаю требование, если не плачу по прекращенному ип? Будут ли против меня какие нибудь санкции, штрафы за неисполнение и тд?

25.12.2019, 07:28

А какая может быть сумма процентов? Не в несколько же раз увеличится сумма долга?

25.12.2019, 09:50

Не следует вам уже ничего платить, удачи вам.

25.12.2019, 10:03

Есть определенный лимит процентов, больше которого не взыщут.

25.12.2019, 22:28