Саратов, 25.12.2019, 13:47

Купила платье бирка которая была на нем выбросила. Простирала его. Могу ли я отдать его обратно?!

Вопрос №16721512 из г. Саратов
опубликован 25.12.2019, 13:47
Купила платье бирка которая была на нем выбросила. Простирала его. Могу ли я отдать его обратно?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно только по причине обнаружения ненадлежащего качества. Если село или полиняло, то письменно предъявляйте претензию продавцу. Ст.18-23 ЗЗПП.

25.12.2019, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можете, если платье оказалось некачественным.

25.12.2019, 13:50

С платья осыпаются блёстки. Пока меряла и стирала, вся ванна, сама с ног до головы в блестках. У меня маленький ребенок есть.

25.12.2019, 13:54

Если блестки осыпались, это недостаток по качеству, пишите претензию - вам выше указали статьи закона о защите прав потребителей

а маленький ребенок никакого отношения к некачественному товару не имеет.

25.12.2019, 13:59

Ребенок здесь ни при чем.

Подавайте продавцу письменно претензию о выявленных недостатках и заявляйте требование о возврате уплаченной суммы. В случае спора о причинах осыпания блесток продавец обязан провести экспертизу качества товара за свой счет. Если заключение эксперта Вас не устроит, обжалуйте его в суде. Ст.18-23 ЗЗПП.

25.12.2019, 14:06