Подал иск в суд на ИП за не исполнение договора по ремонту, а ИП умер как быть.

Лучший ответ

Здравствуйте. По гражданскому законодательству после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство (ст. 220 ГПК РФ).

Статья 221 ГПК РФ. Порядок и последствия прекращения производства по делу

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, за исключением прекращения производства по делу о защите прав и законных интересов группы лиц в порядке, установленном частью 7 статьи 244.24 настоящего Кодекса.

Здравствуйте

Если решение не вынесено то суд прекратит производство. Долг ИП на наследников не перейдет.

ИП - это физическое лицо. Если после его смерти осталось наследство, и имеются наследники, то в пределах стоимости наследственного имущества вы можете предъявить иск к наследникам.