Кемерово, 25.12.2019, 20:34

Вопрос о подписании договора с третьими лицами при наличии контракта с юристом

Вопрос №16722961 из г. Кемерово
опубликован 25.12.2019, 20:34
У меня договор с юристом, но он написал что может привлекать третьих лиц для выполнения услуги, эти третьи лица должны перед ним отчитываться или я должна принимать результат (правовой анализ), у меня же нет с ними договора, подписывать ли эту бумагу, или подписывать только с первым юристом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывают случаи когда на одну дату и одно время в разных суда назначены судебные заседания, а так как юрист клонироваться не может и необходимо выполнить условия предоставления услуг, прописывается данная фраза, для того что бы юрист мог направить в случае необходимости в судебное заседание своего коллегу, с целью своевременного оказания услуг, что бы не переносить заседания и не затягивать время.

25.12.2019, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет у меня другое, мне надо было написать претензию, срок 5 дней, этот юрист пообещал успеть и отдал этот вопрос другой, та вместо написания претензии 14 дней не отвечала, а потом пригласила подписать правовой анализ ситуации, документов, а я уже опоздала с претензией, а деньги он влял сразу, и сам не появляется в офисе, мне теперь уже и претензия не нужна, что делать?

25.12.2019, 20:49

Добрый вечер, Любовь Васильевна!

Под третьими лицами юрист вероятнее всего подразумевает специалистов, экспертов в какой либо области, например, экономистов, архитекторов, в той области в которой у юриста образования нет, но вопрос требует привлечения человека с данными знаниями.

Третьим лицам Вы ничего не будете должны и можете с ними не встречаться, но вероятнее всего задействовав, в случае необходимости, третьих лиц, юрист с их помощью, более полно и грамотно сможет оказать Вам помощь.

25.12.2019, 20:54

-надо ли подписывать этот правовой анализ, ведь претензию так и ненаписали?

25.12.2019, 21:03

Любовь Васильевна, нужно бы конечно посмотреть что там за документы Вам дают на подпись, не видя документов мне тоже страшновато давать советы.

Одно могу сказать точно, что если сомневаетесь, лучше не подписывайте.

Просите Вашего юриста подробно разъяснить.

25.12.2019, 21:10