Имеет ли право работодатель сократить меня, если я выплачиваю кредит и не могу его покрыть другими источниками дохода?
Я работаю в ВО Ждт ржд... Во время пока я работал я взял кредит в банке, у на сейчас идёт сокрощение... Уменя вопрос? Имеют ли права меня сократить? Так как кредит я ещё выплачивают и других источников кроме этой работы выплачивать кредит уменя нет...
Наличие каких-либо гражданских правоотношений, в том числе задолженности по кредиту - никак не влияет на трудовые правоотношения, в том числе на процедуру увольнения.
Добрый день!
Имеют полное право вас сократить, но при этом, если кредит застрахован почитайте договор, возможно там предусмотрен риск от потери работы, в таком случае страховая компания будет гасить ваш кредит.