Снятие долгов приставами - общая сумма более 200 тыс. рублей, разное дело у трех приставов. Ограничения на карту зарплатную - правомерность снятия 50% с зарплаты? Возможность управления погашением

К приставам ушло несколько долгов по кредитам и займам, общая сумма больше 200 тыс, три разных пристава, у каждого разное дело моё. Орестовали они карту зарплатную, снимают деньги в счёт долгов. У меня зп официальная 12. 500 снимают 50 процентов с неё это правильно? Но пока на эту карту средства не поступают, Т е приставы ничего не имеют пока. Но я бы хотела сама платить, чтоб я видела куда, чтоб была какая то квитанция и видела на сколько погашаются долги, можно ли как то снять с карты ограничения? Не заберут ли за это квартиру?
Лучший ответ

Добрый вечер

Действия приставов законны, нарушений нет.

Если хотите самостоятельно оплачивать, идите к приставу и составляйте соглашение о порядке погашения задолженности. Можно через суд установить график погашения.

Снимаются ограничения со счёт по Вашему письменному заявлению в адрес пристава. На усмотрение пристава этот вопрос остаётся.

Квартиру не заберут, ограничений на квартиру не налогали.