Красноярск, 26.12.2019, 15:18

Право нового руководителя вносить изменения в заработную плату сотрудников при его назначении за 2 недели до окончания года

Вопрос №16725569 из г. Красноярск
опубликован 26.12.2019, 15:18
Если нового руководителя назначили за 2 недели до окончания года, имеет ли он право вносить изменения в заработную плату сотрудников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Директор наделяется всеми полномочиями со дня вступления в должность вне зависимости от иных факторов.

26.12.2019, 15:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Имеется в виду внесение изменений в зарплату по итогам уходящего года за последний месяц.

26.12.2019, 15:27

Руководитель имеет право принимать любые решения в пределах своих полномочий, в том числе по вопросам оплаты труда работников и стимулирующих выплат.

26.12.2019, 15:30

Доброго времени суток.

Директор имеет право делать то, что прописано в уставе и трудовом договоре с того момента, как приступил к своим обязанностям.

Но если вы меняете работникам доход, то вам необходимо уведомить их об изменении заработной платы (особенно, если меняется система оплаты труда), не позднее, чем за 2 месяца до изменения.

С уважением.

26.12.2019, 15:31