Обязательство по оплате задолженности по капитальному ремонту при покупке квартиры в ипотеку - что нужно знать?
Да, долг по взносам на кап. ремонт переходит к новому собственнику жилого помещения со дня регистрации права собственности на основании п.3 ст.158 ЖК РФ.
Зарегистрированы или нет не имеет значения, раз стали собственником - обязанность погасить долг на Вас.
Здравствуйте,
Да платить теперь придётся Вам, и и регистрация на это никак не влияет, поскольку Вы не разрешили эту ситуацию до сделки. Другое дело что после оплаты Вы вправе обратиться в суд и взыскать оплаченное с прежних собственников.
С уважением,
Адвокат Рождественский Д. А.