Не знаю что делать и как жить я сейчас человек ниоткуда у меня изъяли паспорт рф и дали акт. ни денег ни работы помогите.
Изъять паспорт гражданина РФ может орган внутренних дел РФ, если паспорт оформлен на основании недостоверных сведений, указанных заявителем, или поддельных документов, представленных заявителем для выдачи или замены паспорта;
выдан лицу, в отношении которого установлен факт отсутствия гражданства РФ или у которого уже имеется действительный паспорт;
выдан лицу, в отношении которого уполномоченный орган отменил решение о приобретении гражданства РФ на основании судебного постановления об установлении факта использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений при приобретении гражданства РФ.
Во всех остальных случаях --изъятие паспорта не законно.