Как выселить ненужных сожителей из унаследованной квартиры?
Tohomas : Добрый вечер. Хочу от вас совет, ответ... Дело такое значит. Я, мать, брат мелкий живем в 3 х комнатной кв. Плюс к этому, с нами живет брат мой двоюродный, его отец и бабка. Моя бабушка, мать моей матери, оставила в завещании квартиру маме и брату двоюродному. Жили отдельно они, как начались проблемы, съехали к нам. Прописался потом и отец двоюродного брата. Говорили на пару месяцев приедут и т.д... в итоге зажили на два года уже твари. С отцом его дерёмся, ибо они уже думают что квартира в их распоряжении.
Вопрос такой: Есть ли вариант какой-либо как выписать их нафиг и выгнать? Либо же выгнать его отца и бабку и пусть один брат двоюродный находится в кв. Просто уже вынос мозга, скоро с такими темпами думаю и до жестких драк с печальными новостями дойдёт. Не хочется чтоб это случилось и хочется наказать их хорошо по закону. Ибо его отец, говорит что он тут главный, по закону это и его кв и тд. Достало просто...
У нас две комнаты, у них одна.
Кв трех комнатная.
Наследники мать и брат двоюродный выходят, доля по 1/2
Лучший ответ
Так отца то брата прописали с вашего согласия получается. Выписать сейчас не получится. Продавайте квартиру и разъезжайтесь.