Отказ в выходе на неполный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком вызывает проблемы для учителя начальных классов
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работала до отпуска учителем начальных классов. Администрация школы отказывает в выходе на неполный рабочий день. Ставит условие идти работать учителем английского языка в старшие классы (имею диплом), говоря о том, что мой класс за мной не закреплён и яне могу вернуться на свой класс.
Администрация школы права, как это ни парадоксально. Если бы у Вас не было диплома учителя английского языка, то тогда Администрация школы обязана была бы предоставить Вам Ваше место (должность) до ухода в декретный отпуск--учителя начальных классов.