Проблема с возмещением расходов на замену нефростом при отсутствии кассового чека - как защитить свои права?
Ну это формальный ответ. Согласно Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"
"покупатель" - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
"продавец" - организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, осуществляющие продажу товаров дистанционным способом;
Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара,
Раз вы получили товар значит вы его оплатили либо банковской картой либо через терминал. В суде можно признать факт оплаты.
С наступающим новым годом!