Несоответствие заключений МРТ позвоночника в платной клинике - куда обратиться и что делать?

Вопрос такой.

Я сегодня в частной платной клинике делала мрт позвоночника.

По приходу домой я сравнила новое заключение со старым они оба разные. Хотя те проблемы которые у меня не излечимы. Соответсвенно какое то из заключений не верное. Я позвонила в клинику где проходила обследование и спросила как такое может быть (оба обследования проходила в одном учреждении) на что лаборант сказала что протрузия может смещаться (но это не возможно со слов невролога). далее я обратила внимание что на заключении стоит подпись врача мужчины, а мне делала заключение женщина. Я так же спросила почему стоит на правильная подпись. На что этот же лаборант сказала что описание делал врач ренгенолог но удаленно. Появился другой вопрос-как за 5 минут можно было сделать описание? Потому что после мрт в клинике я провела 4 минуты и мне вынесли описание. Она мне затруднилась ответить на этот вопрос. Я не остановилась на этом и решила найти данного врача. Вычснилось что он числится в клинике соседнего города этой же богадельни. Я позвонила в ту клинику и попросила соединить меня с данным врачем. Администратор ответила что он выходной, я спросила работает ли он с клиникой нашего города и может ли он мне сделать описание снимка удалена, администратор сказала что это на возможно потому что с нашим учреждение он не сотрудничает.

Подскажите пожалуйста куда обратится с данной поитензией и что вообще делать дальше.

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия Юрьевна.

Если Вы проходили обследование в одной и той же клинике, на платной основе, то:

1. Зависит от размера денежной суммы, которую вы заплатили вкупе (в целом, за оба обследования).

2. Если сумма оплаты составляет размер до 50 000 рублей - обращайтесь в Мировой участок, либо по месту Вашего жительства, либо по месту нахождения клиники. ФЗ "О защите прав потребителей" дает Вам выбор места подсудности.

При участии в Вашем Деле грамотного юриста или эксперта медика, Вы вполне можете рассчитывать на возврат денег заплаченных за обследование, а также на компенсацию морального вреда нанесенного Вам.

С уважением.

Спасибо за помощь!

Обратитесь в росздравнадзор или обратитесь в раздел личных сообщений.

Выражаю признательность за помощь.