Прописанные собственники 3-х комнатной квартиры с задолженностью в коммунальных услугах - кто и сколько должен заплатить?
Уважаемый Владимир, долг будет взыскиваться со всех проживающих (зарегистрированных в жилом помещении) лиц, не только собственников - если таковые имеются, конечно. Задолженность будет поделена между лицами пропорционально долям их собственности, но взыскиваться будет солидарно, т.е. смогут взыскать как всю сумму с одного из них. Далее тот, с которого взыскали, имеет право регресса к невыплатившему задолженность собственнику - ему понадобится подать иск в отношении своего долевого собственника и доказать суду, что тот не оплатил свою часть задолженности.
Всего вам доброго.
Если счета не разделены, то взыщут солидарно, т.е. просто с обиох. Удержут с того у кого есть деньги и доход. А разбираться кто кому из вас должен, будете сами.
Взыщут солидарно, т.е. общую сумму долга с обоих.