Вопрос о необходимости сдачи отчетности и уплаты налога на имущество в Ростовской области для ООО на УСНО
Здравтсвуйте!
ООО на УСНО.
Имеет в собственности нежилое помещение. Сдается в аренду.
Субъект Ростовская область. С 2007 г. ООО было освобождено от уплаты налога на имущество в связи с переходом на УСНО.
В каком году, и на каком основании возникла необходимость сдачи отчетности и уплаты налога на имущество в Ростовской области? Здравтсвуйте!
ООО на УСНО.
В каком году, и на каком основании возникла необходимость сдачи отчетности и уплаты налога на имущество в Ростовской области?
Добрый день!
С 1 января 2015 г. для организаций на УСН установлена обязанность уплачивать налог на имущество в отношении объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость (п. 2 ст. 346.11 НК РФ, п. 1 ст. 2, ч. 4 ст. 7 Федерального закона от 02.04.2014 № 52-ФЗ), а это
- административно-деловые центры и помещения в них;-торговые комплексы и помещения, в них расположенные;
- нежилые помещения с назначением, аналогичным приведенному в первых 2 пунктах.