Есть ли служба опеки проверяет жилищные условия при лишении родительских прав, когда ребенку уже 17 лет?
Я подала в суд на лишение родительских прав своего бывшего мужа. Моему сыну 17 лет. Будет ли служба опеки проверять жилищные условия? Мы продиваем в другом городе.
При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд обязан выяснить, в каких условиях проживает ребенок. Орган опеки и попечительства проводит обследование жилищных условий по месту жительства ребенка (вашему) и, при необходимости, по месту жительства отца. Учитывая, что сыну 17 лет, его мнение также будет учитываться. Опека может проверить ваши жилищные условия, даже если вы проживаете в другом городе, поручив проверку местному органу опеки. Важно предоставить суду доказательства надлежащих условий проживания ребенка с вами. Резюме: да, опека проверит условия жизни ребенка, независимо от города проживания. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Вот и проверить опека там где вы проживаете.