Конфликт с агентством недвижимости - продаю квартиру одна, но покупатель нашелся до заключения договора

Нас 2 собственника. Подписала договор с агенством недвижимости о продаже квартиры только я.второй собственник муж. нашла покупателя до того как подписала договор. Но он надумал только после того как уже был подписан договор. Хотела расторгнуть договор с агенством они говорят платить за неустойку сначала 15 тыс потом как узнали что продаю квартиру 25 тыс вроде сошлись на 10 тыс. Но я все равно не согласна с этой суммой. Т.к.реальных денег было потрачено гораздо меньше. В случае если я не расторгну с ними договор я должна буду заплатить 7%от сделки. Как быть в этой ситуации? Предварительный договор о продаже я уже заключила.
Лучший ответ

Ирина, здравствуйте!

В данном случае, нужно ознакомиться с договором.

Очень сложно определить, что нужно сделать.

Предварительно можно разъяснить, что согласно ч.1 ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.