LSN Messenger
Новосибирск, 30.12.2019, 16:39

Выходной 31 декабря не действует для сотрудников, написавших заявление на увольнение 30 декабря

Вопрос №16735237 из г. Новосибирск
опубликован 30.12.2019, 16:39
31 декабря наш коллектив не работает, но так как я написала заявление на увольнение 30 декабря, руководство сказало мне одной выйти на работу 31.12.19. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в вашем случае если ваш последний рабочий день 30 декабря, 31 числа вы выходить не обязаны

Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp

30.12.2019, 16:42
Оценка автора вопроса:
Не поняли мой вопрос, я только сегодня написала заявление на увольнение, т. е. 30 декабря, завтра сказали всем отдыхать, а мне, в отместку, работать, всё в устной форме, но я боюсь, что если не выйду, поставят прогул. Что другие будут отдыхать, я доказать не смогу

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Незаконно.!

День увольнения-это последний рабочий день для Вас. И в этот день с Вами должны произвести расчет и выдать трудовую книжку в соответствии со ст.84.1 Трудового кодекса РФ.

Поздравляю с Новым годом!

30.12.2019, 16:42

Не поняли мой вопрос, я только сегодня, 30 декабря написала заявление и отдала руководству. Завтра все отдыхают, а мне в отместку сказали выходить. Боюсь, что если не послушаюсь, поставят прогул, я ведь не смогу доказать, что остальные дома были.

30.12.2019, 17:44

Вы должны отработать две недели. Если завтра у вас на работе официально рабочий. А все не должны работать неофициально, то вам придется выходит завтра на работу, иначе могут оформить прогул.

С уважением.

30.12.2019, 17:47

Да действительно не правильно понял, и не я один. Вроде еще не пил.

Да, тогда придется выйти в сокращенный рабочий день. Других - то санкции не коснутся, или в крайнем случае с них могут взять заявления на отгул.

Вам лучше не рисковать. И отработать все-таки этот день, который не выходной. А нач-к раскрыл свое истинное коварное лицо.

30.12.2019, 17:50

Если вы пишите что завтра все отдыхают должен быть соответствующий приказ, вы при этом работать также не должны.

30.12.2019, 19:16