Подскажи если отменили судебные приказ, банку все равно придется платить долг?
Банки не любят подавать полноценный иск в суд, но любят подавать заявления мировому судье на выдачу судебного приказа. Тут и процедура проще, и затрат меньше. Запомните – судебный приказ подлежит отмене в обязательном порядке! Без каких-либо причин, а просто потому что Вы имеете на это право. Пишите мировому судье заявление на отмену судебного приказа – и приказ будет отменен. Главное, соблюсти 10-дневный срок с момента получения копии судебного приказа. А дальше банк подаст Исковое заявление и Вас вызовут в суд. Что делать дальше, консультации платные.
Если подадут в суд и, если, не истек срок исковой давности - придется.
С уважением.