Уфа, 30.12.2019, 23:12

Сосед требует деньги за улучшение улицы без согласования - как реагировать?

Вопрос №16735917 из г. Уфа
опубликован 30.12.2019, 23:12
Сосед завес на улицу что-то типо гравия. Растолкал бульдозером, выровнял улицу. И просит с каждого дома N-ую сумму денег, что якобы он заплатил за КамАЗ (ы) гравия. 1)дорога и правда в очень плачевном состоянии (поселок, грунтовая дорога), которую весной размывает. 2)всё это он сделал не согласовав с соседями. 3)и самое главное. Всё это сделал зимой, на снег. 4)ни накладных, ни разрешения от администрации. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Вы не считаете нужным оплачивать часть денежных средств, которую поделили на всех проживающих, никто заставить Вас не может! Сугубо на Ваше усмотрение.

30.12.2019, 23:25

Вот именно никаких денежных средств не было поделено на всех проживающих. Сосед просто сам привез гравий за свой счет. Выровнял бульдозером. И пошел по домам требовать денег. Я приезжаю с работы, а меня ставят перед фактом.

30.12.2019, 23:36

Вы ему скажите, что такие вопросы нужно обсуждать заранее, а не ставить перед фактом! А если он завтра асфальт закатает, то придёт требовать деньги за асфальт, при этом немного другую сумму!

30.12.2019, 23:43