Ограничения прав на использование семейного автомобиля в России - противоречие между таможенным и семейным законодательством
Здравствуйте, Николай Сергеевич!
Продать автомобиль жене Вы не можете, именно потому, что это противоречит положению СК РФ о совместной собственности супругов на имущество, приобретенное в браке. Если семейное законодательство Эстонии в этой части совпадает с положениями СК РФ, Вам необходимо выделить 1/2 долю машины в собственность супруги. Для этого необходимо обратиться к нотариусу по месту регистрации т/с с заявлениями от Вас и от супруги о выделении указанной доли, на основании чего нотариус должен выдать свидетельство о праве на 1/2 - Вам, 1/2 - жене. Указанный документ необходимо легализовать для предъявления на территории РФ через посольство или консульство.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.