Каковы права моей бывшей жены на квартиру, приобретенную мной до брака?
В данной ситуации ваша супруга неправа. Она, конечно, может потребовать вернуть ей часть денег, которые выплачивались (в качестве ренты) , но не может потребовать долю в квартире, поскольку право собственности на квартиру по договору ренты у вас наступило еще до регистрации брака.
На какую-то часть денег она вправе рассчитывать, но не на долю в квартире.
Может ли право собственности прейти просто по договору ренты на момент его оформления без полной оплаты ренты и (или) акта приемки-передачи квартиры?
Договор ренты оформляется у нотариуса, а потом регистрируется в росреестре и если вы заключили договор ренты до брака то ваша супруга не имеет право претендовать на квартиру.