Как вернуть ненужные товары и страховку после покупки смартфона в кредит - опыт клиента
Помогите, пожалуйста, разобраться. Два дня назад взяли смартфон в кредит. Очень торопились и, к сожалению, совершенно не обратили внимания на то, что в чек также включили множество ненужных вещей: страховой полис (который, к слову, даже не дали на руки), 4 сим-Карты и ещё несколько позиций того, что нам вообще не надо. Сотрудница магазина просто вписала все в общую сумму кредита, якобы в качестве бонусов. Вопрос, как вернуть ненужные нам товары и сумму за страховку (ведь 14 дней ещё не прошли), если даже полис нам не дали. Магазин отказывается принимать обратно товар, объясняя тем, что все входит в один кредит и вернуть часть товаров невозможно. Спасибо!
Добрый вечер. В кредитном договоре долна быть указана страховая компания. Можно обратиться к продавцу или в банк за получением выписки по счету о перечислении денежных средств.
Добрый день! Денежные средства, оплаченные за страховку, Вы можете вернуть в течение 10 дней. Для этого Вам необходимо написать заявление в страховую компанию. По возврату товара, Вам необходимо обратиться к продавцу, желательно с письменной претензией. При необходимости можете воспользоваться услугами юристов. С уважением, Золотых София.