Перевод на другое рабочее место без согласия работника - допустимо ли это при трудоустройстве по квоте для инвалидов?

Вопрос №16738871 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.01.2020, 14:11
В трудовом договоре не прописано рабочее место. Работник был принят по квоте как инвалид. Работника переместили без его могласия на др рабочее место. Это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лариса, в соответствии с законодательством, соблюдением требований Трудового кодекса РФ,защитой прав работника при несоблюдении закона работодателем, занимается инспекция труда по месту жительства. Вам необходимо обратиться с заявлением в инспекцию труда для принятия ими мер к защите ваших прав.

02.01.2020, 16:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

В зависимости от сферы деятельности. Уточните пожалуйста профессию и должность.

02.01.2020, 16:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дежурный управления порта управления. А переместили на морвокзал нет там поста атестованного тоесть рабочего места, дали журнал посещаемости вести. Это в мои труд функции не входит. Это дополн задание-статистика.

03.01.2020, 01:01

Уважаемая Лариса, обратитесь в профком вашей администрации предприятия пусть дадут ознакомиться с коллективным договором, уточните, есть ли там полномочия у руководства без вашего согласия переводить вас и менять должностные обязанности, просите пусть профком вас защищает.

03.01.2020, 07:25

Профкома нет. колл договор.

03.01.2020, 08:28

Здравствуйте, необходимо обратиться к работодателю об уточнении обстоятельств.

03.01.2020, 10:05