Тюмень, 03.01.2020, 06:52

Как получить алименты от отца детей, если мы живём вместе, но он выделяет очень мало денег?

Вопрос №16740246 из г. Тюмень
опубликован 03.01.2020, 06:52
Могу ли я подать на алименты, если мы живём с отцом детей на одной территории, дети прописаны с ним, но денег отец детей выделяет очень мало, если мы с ним поругаемся, то я вообще сижу без денег. Мы не в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток! Да.

03.01.2020, 06:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Заявление о выдаче судебного приказа подаётся мировому судье. Получив его. ваш супруг может в течение 10 дней подать возражения и мировой судья обязан его отменить.

03.01.2020, 16:09

Нужны ли какие то доказательства, что отец выделяет мало денег, либо вообще не выделяет?

03.01.2020, 06:58

Не надо подавайте заявление в Мировой суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

03.01.2020, 07:00

Не надо доказательств. Достаточно обратиться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на содержание детей.

03.01.2020, 07:02