Аннулирование распоряжения материнским капиталом без сертификата - последствия и возможность отмены
Можно ли аннулировать распоряжение материнским капиталом, если на руках нет сертификата. И какие последствия будут после аннулирования.
Здравствуйте Екатерина
Не ясно, что вы подразумеваете под аннулированием материнского сертификата, если речь идет о сделке, возможно заявить о недействительности конкретной сделки.
Вам нужно рассторгнуть сам кредитный договор.
Можно ли аннулировать распоряжение материнским капиталом. Взяли займ под материнский капитал на улучшение жилищных условий, теперь решили купить дом. Хотим аннулировать это распоряжение. Когда в кпк оформляли займ, оригинал сертификата забрали. Как можно аннулировать распоряжение.
Вам следует подать кредитора заявление о расторжении договора займа. В ПФР подайте заявление об отзыве заявления на распоряжение средствами мат. капитала.