Как приватизировать земельный участок МКД после передачи от застройщика и кому переходит придомовая земля в случае отсутствия приватизации? Расследование случая арестованного участка застройки.
Добрый день!
Обратитесь в Росреестр и получите информацию о том, на основании чьего решения (постановления) наложен арест на земельный участок.
Получите данное решение (постановление).
Если в отношении вашего застройщика возбуждено дело о банкротстве - обращайтесь в арбитражный суд с заявлением об отмене ареста и исключении участка из конкурсной массы.
При отсутствии банкротства - оспаривайте арест в суде общей юрисдикции.
Более подробные рекомендации возможны по результатам ознакомления с документами, которые вы получите.
НИ сколько, как только зарегистрирует права собственности на квартиру первый собственник.
Принадлежит собственникам помещений в доме
Может быть, при банкротстве застройщика..
Здравствуйте. С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходят бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме. С учетом положений статьи 23 Закона о регистрации и статьи 16 Закона о введении в действие ЖК РФ государственная регистрация права общей долевой собственности на земельный участок, являющийся общим имуществом в многоквартирном доме, носит правоподтверждающий характер.
Что касается ареста (обременения), то тут нужно разбираться кто его наложил и обжаловать данное решение.