LSN Messenger
Мокшан, 03.01.2020, 17:36

Как продать исполнительный лист на должника, при наличии имущества и помощи прокуратуры?

Вопрос №16741522 из г. Мокшан
опубликован 03.01.2020, 17:36
Есть должник который должен 5 млн, на протяжении 5 ти лет не заплатив ни копейки мы смогли вытащить часть денег, Прокуратура занимается вымагательством и палки в колеса вставляет тк бесплатно. Как можно продать данный исполнительный лист? Сил больше нет, покупатель сможет отдать откат и Прокуратура поможет, Мы не можем платить наглым взяточникам. Принципиально не могу уступить. На должнике есть имущество и уголовное дело возбуждено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алевтина Юрьевна!

Если срок предъявления исполнительного листа не истек Вы можете уступить право требования к должнику по исполнительному листу по договору уступки прав (требования), заключаемого между взыскателем и новым взыскателем. В этом договоре можно предусмотреть размер и порядок уплаты взыскателю денежных средств за уступаемое право, а также то, что переход права требования по договору будет считаться состоявшимся с момента получения Вами указанной в договоре суммы.

03.01.2020, 19:08
Оценка автора вопроса:
Я понимаю что будет договор переуступки, но как найти эти фирмы

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Без изучения документов будет сложно составить документ.

04.01.2020, 10:07

По договору уступки можете продать ИЛ коллекторам например, которых можно найти в любых справочниках.

- см. ст. 388 ГК РФ.

04.01.2020, 15:26

Спасибо, но где найти таких коллекторов?

04.01.2020, 07:45

Можете найти по информации в интернете и по объявлениям и отзывам.

04.01.2020, 08:10

А есть на сайте такие фирмы? Это же сфера деятельности юристов?

04.01.2020, 08:54

Фирмы есть разные. А для какой цели Вам нужны знакомые в областном суде?

04.01.2020, 09:07

Апелляцию по приставам Кинельским второй раз поддержать.

04.01.2020, 09:40

Конечно же очень часто. А апелляция уже была?

04.01.2020, 09:44

Первый суд вынес решение в нашу пользу, потом в апелляции приставы развалили сами решение тк доверенность была как от ООО, и определением было указано что не указал суд реальных ответчиков. Теперь полностью отказ в исковом заявлении, тк прицеп уже передали, но нарушения же остались то что год они не направляли имущество на торги. И розыск должника и имущества не осуществляли.

04.01.2020, 09:48

Нужно искать новые обстоятельства, а для этого юристу нужно вникать в дело.

04.01.2020, 09:51

Какие новые обстоятельства, мы нашли еще имущество у должника, а суд отказывает в розыске и к ответственности приставов привлекать отказал, так как они имущество пока шли апелляции наконец то оценинили и передали. Нам нужно другой прицеп в розыск подать, а суд отказал полностью в иске.

04.01.2020, 10:04

Кто же все таки реальных коллекторов посоветует, договор переуступки готовы сделать.

04.01.2020, 12:58

Поиск реальных коллекторов - платная услуга, дорого и по предоплате.

04.01.2020, 13:14

Здравствуйте, Алевтина Юрьевна!

У каждого агентства свои условия и стоимость по данному вопросу. Вам нужно изучать условия договоров уступки, на которых с Вами готовы сотрудничать коллекторы и далее уже выбирать по своему усмотрению одного из них.

04.01.2020, 13:28

Я задала обычный вопрос, на этом сайте есть фирмы которые занимаются коллекторскими услугами?

04.01.2020, 14:34

На этом сайте ТОЛЬКО ЮРИСТЫ, и коллекторов здесь нет!

Им запрещено здесь появляться!

04.01.2020, 14:51

Вопрос то не по адресу.

04.01.2020, 14:56

Для чего придумывать ерунду? Это же бесплатный вопрос.

04.01.2020, 15:19

При чем здесь бесплатный мы ни чего не продаём это не наша тема а вам лишь бы бесплатно.

04.01.2020, 15:20