Допустимость пневматического пистолета и дубинки в качестве доказательств - где граница между законностью и неправомерностью?
Если в обвинительном заключении в качестве вещественных доказательств приобщены пневматический пистолет и дубинка постановлением следователя и никак не исследовались в суде для опознания ни потерпевшим ни свидетелями, никаких следственных действий следователем так же не проводилось, могут ли данные доказательства быть допустимыми и подтверждать какую либо вину.
Да, могут. Эти вопросы нужно было решать либо на предварительном следствии, либо заявлять ходатайство о предварительном слушании о признании этих доказательств недопустимыми.
Просто нашли пневматику у двоих обвиняемых и приобщили к делу только одного, а второму вообще вернули после вынесения приговора, причем потерпевший только дал показания что один из этих двоих угрожал, причем на следствии говорил что один, а на суде сказал что другой и никто не разбирался и не опознавал каким из пистолетов ему вообще угрожали, верны он данные действия.