Как суд разрешает противоречия в показаниях - оценка данных из обвинительного акта и свидетельских показаний

При наличии противоречий в показаниях суд указывает в решении показания данные в суде и зачитаные из обвинительного и даёт им оценку, или только одни какие то.
Лучший ответ

Суд может принять во внимание любые показания, но чаще принимает во внимание показания, данные на предварительном следствии при наличии противоречий.