Сбили пьяного пешехода на трассе - кто несет ответственность и что делать дальше?
- бывшая жена вряд ли имеет право на что-то расчитывать - ей надо будет доказывать, что была на содержании погибшего;
- мама будет признана представителем потерпевшего по делу, имеет право на возмещение матерального и морального вреда;
- защиту надо построить на "обстоятельтсвах" дела - у вас их предоставточно, чтобы хотя бы снизить и наказание и взыскание всех компенсаций...
- надо выяснять всю информацию о погибшем (какой образ жизни вел, работал ли и т.д.) + по обвиняемому тоже надо собрать "пакет" документов...
- и важен сам момент "столкновения"...
Иван в вашем случаи, будет назначена экспертиза, по результатам которой будет ясно кто виноват. Если человек ранее не судим, его не посадят при изложенных обстоятельства, пишите что не ясно.