Случилась такая ситуация сбил пьяного пешехода, дорога 2 полосы в попутном направлении и 1 полоса встречного направления
Случилась такая ситуация сбил пьяного пешехода, дорога 2 полосы в попутном направлении и 1 полоса встречного направления, пьяный пешеход шел в попутном мне направлении между 1 и 2 полосой петляя то в право, то в лево, по встречной полосе двигался автомобиль с примерной скоростью 90 км\ч моя скоростьб была примерно такой же, дорога является трассой Тамбов-Саратов, пешеход шел не по переходу, я сигналил, мигал фарами но ему было все равно, другого выхода уйти от столкновения у меня не было, тормозной путь 38 метров, и тут перед самым моим носом его кинуло в мою сторону, я ехал по второй полосе, итог сего такой у мужчины сломаны 2 предплечья, и 2 кости голени на одной ноге, у меня вопрос такой что мне грозит в этой ситуации?
Лучший ответ
Решение об уголовной или административной ответственности будет зависеть от экспертиз и условий примирения с потерпевшим. Желательно решать все вопросы с адвокатом.