УК отказывается публиковать решения собственников в ГИС ЖКХ из-за сканера, - жалуется жительница
Здравствуйте.
1. Жалоба в жилищную инспекцию в свободной форме.
2. Иск в суд об обязании разместить информацию в ГИС ЖКХ.
Можете обжаловать бездействия ГЖИ в прокуратуре или в суде.
Спасибо за ответ. Мы сейчас уже в судебном процессе, но они отвечают письменно именно так. Ответчики ГЖИ, УК и инициатор. ГЖИ пишут, что с решениями собственников мы вам ознакомиться не дадим, там персональные данные, ни посмотреть, ни сфотографировать. Может надо просить суд признать решения не легитимными, раз не предоставляют решения собственников в суд?
Жалобу в прокуратуру, обязаны опубликовать. Признать не легитимным только из-за того, что не опубликовали, сомневаюсь.
Я могу ошибаться, но в силу ст. 56 ГПК РФ бремя доказывания легитимности оспариваемого собрания и законности принятых на нем решений лежит на ответчике. Ответчик ГЖИ, УК и инициатор в суд не предоставляют решения. Значит ли это что они не могут подтвердить кворум?
Наличие кворума должен быть подтвержден протоколом общего собрания и списком проголосовавших членов и другими доказательствами в том числе решением.