Как заставить УК опубликовать решения собственников в ГИС ЖКХ?

Вопрос №16743296 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.01.2020, 12:43
Как обязать ГЖИ заставить УК опубликовать решения собственников в ГИС ЖКХ? Я попросила ГЖИ обязать УК опубликовать решения собственников, а они ответили, что сканер не умеет сканировать бумажные документы, поэтому УК не должны публиковать решения собственников в ГИС ЖКХ. Вот если бы голосование было в электронном виде, тогда конечно нужно сканировать... Мне известно. Что такое сканер, а они прикидываются неадекватными или являются таковыми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

А теперь направьте письменный запрос, с просьбой дать письменный ответ, а копию запроса в прокуратуру.

04.01.2020, 13:00
Оценка автора вопроса:
спасибо за хороший совет

Спасибо за ответ. Мы сейчас уже в судебном процессе, но они отвечают письменно именно так. Ответчики ГЖИ, УК и инициатор. ГЖИ пишут, что с решениями собственников мы вам ознакомиться не дадим, там персональные данные, ни посмотреть, ни сфотографировать. Может надо просить суд признать решения не легитимными, раз не предоставляют решения собственников в суд?

04.01.2020, 22:39

Да, именно так, я думаю, что суд будет на Вашей стороне. А персональные данные давать не обязательно, они Вам и не нужны.

04.01.2020, 23:50