Москва, 04.01.2020, 18:25

Распространяется ли ст. 8.25 КоАП Москвы на территории, не являющиеся собственностью г. Москвы?

Вопрос №16744106 из г. Москва
опубликован 04.01.2020, 18:25
Ст 8.25 "размещение ТС на на территории, занятой зелеными насаждениями". Понятно, что насаждений нет даже в теплом декабре. Их и летом не было ввиду отсутствия плодородного слоя: (Озеленением придомовых территорий занимается не г. Москва, а собственник территории, в моем случае ЖСК. Собственно вопрос: Распространяется ли юрисдикция ст 8.25 КоАП Москвы территорию, которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ собственностью г. Москвы (коллективная или частная) Если полагаете, что ответ зависит от обстоятельств, то: прислонил мотоцикл 130 кг к дереву у подъезда, на голой земле, после того как его два раза опрокинуло ветром в опасной близости от соседних машин.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2019)

КоАП РФ Статья 1.8. Действие законодательства об административных правонарушениях в пространстве

(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Лицо, совершившее административное правонарушение на территории Российской Федерации, подлежит административной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

Вы не о том говорите))

Тут не важно кому принадлежит земля.

Вообще это постановление выносит МАДИ.

04.01.2020, 18:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

>Тут не важно кому принадлежит земля.

Предположим, Вы правы. В ст 8,25 нет уточнения "... если не получено согласие собственника земли" Нынешняя Москва включает многия дачные участки. Владелец дачи на своем ТС (или его гость) въезжает на привычную парковку внутри дачи, где что-то, да растет зеленого такого цвета, т.е. "на территорию, занятой зелеными насаждениями". Внимание, вопрос: совершает ли он при этом административное правонарушение, предусм. Ст 8.25 КоАП Москвы?

04.01.2020, 20:07

Внимание, Ответ:

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

04.01.2020, 22:34