Я не боюсь оплачивать алименты - работа неофициальная, но есть справки о расходах на сына

Вопрос №16744131 из г. Ставрополь
опубликован 04.01.2020, 18:10

Скажите пожалуйста, Я не боюсь оплачивать алименты! Я правда работаю не официально и зарабатываю 16000 р. 1 ноября расстались. С этого время собираю чеки! Я, щас живу у Мамы и помогаю Маме, квартиру оплачу и помогаю с лекарством. За сына Я не забываю. Покупаю, что могу! Чеки имею! Имею справку от не вролога, что наблюдаюсь у врача! Покупаю себе лекарства! На лечение. Бывает не покупаю, потому что сыну надо! Скадите пожалуйста, Я могу с этими справками скастить менее элементов (уменьшить твердую сумму)? Имею все выписки от врача, на лекарство. Выписки, что получил травму! Я не отказываюсь платить!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если суд прошел и Вы не явились на него, то необходимо подавать апелляционную жалобу и приобщать все документы, которые отражают Ваше материальное и семейное положение. Если суд только предстоит, то нужно составить возражения на иск со ссылками на нормы закона и поставноления Пленума Верховного суда, явиться в суд и предоставить свои возражения, доказательства.

Если все сроки пропустили, то уже ничего не поделать, нужно платить алименты и их размер уже не уменьшить, если только не родится у Вас еще один ребенок.

04.01.2020, 18:22

Если суд постановил, вы обязаны платить.

04.01.2020, 18:14

--- Здравствуйте, нет конечно, вы обязаны помогать материально, а как распорядиться алиментами решить мать а не вы. кушать ребёнок должен каждый день, а чеки вам не помогут, это будет расценено, как подарки ребёнку.

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

04.01.2020, 18:18

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Существует несколько способов взыскания алиментов в судебном порядке. Один из них-это приказной порядок. Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов рассматривается судьей единолично, без вызова сторон. Должник после получения судебного приказа, если не согласен с приказом, пишет в установленный законом срок, заявление об отмене судебного приказа. После этого сторона обращается в суд с иском о взыскании алиментов. Вас вызывают в суд. Если родитель, обязанный алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок, то суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимального сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон.

04.01.2020, 19:09

Ещё суда не было! Я на него явлюсь. Суд. Я хочу этими чеками, помогаю и помогал! Хочу справками по травме, доказать что не имею и просто подрабатываю! Официальный заработок нет! Хочу в суде добиться, чтобы учитывая мой прожиточный минимум, лечение! Себе отказываю а ребенку помогаю! Могут ли уменьшить платёж элементов? И могут выше прожиточного минимума ребёнка присудить алименты?

04.01.2020, 18:37

--- Здравствуйте, на этот вопрос вам более конкретно ответит суд, юристы уже дали ответ.

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

04.01.2020, 18:39

На основание того что вы помогаете маме, и покупаете себе лекарства суд Вам ответит что вы большой молодец. Но это не является основанием для снижения алиментов.

04.01.2020, 18:53

Здравствуйте, в вашем случае да уменьшить можете

Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp

04.01.2020, 19:01

Я зарабатываю 16000 рублей мой прожиточный минимум учитываться будит? Спасибо.

04.01.2020, 18:57

Смотрите чтоб мать не подала на твердый размер алиментов ст 81 и 83 и 86 СК РФ.

04.01.2020, 19:00

---ваш не будет учитываться, МРОТ, только ребёнка.

04.01.2020, 19:04

Твердую сумму, прожиточный минимум ребёнка?

04.01.2020, 19:02

Прожиточный минмум на ребенка делится на 2 обычно.

04.01.2020, 19:08