Ставрополь, 30.11.2019, 11:08

Запрос о сумме на прожиточный минимум ребенка в Ставропольском крае для неработающего отца

Вопрос №16621754 из г. Ставрополь
опубликован 30.11.2019, 11:08
Скажите пожалуйста, вот щас с Женой разговаривал, она мне говорит, запросит сумму на элементы твердую прожиточный минимум ребёнка по Ставрополь. Я, работаю не официально, зарабатываю 20000 т.р. Помогаю Маме с лекарством, как у неё возраст. Чеки на лекарство имеются! У нас соглашение не через суд а устно было, что Маме буду помогать, как могу! У меня есть сын и помогаю, как могу. Имеется справки, что у меня травма Контузия средней тяжести. Стою на учете у невролог. Прохожу лечение по травме, что мне прописывает врач. От травмы. После расхода с Женой, сохраняю чеки, что покупаю сыну питание. Скажите пожалуйста, график видеться с Сыном до трех лет и после могу попросить суд. Я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас имеются возражения по размеру алиментов, Вы можете их представить суду в рамках рассмотрения искового заявления жены о взыскании с Вас алиментов. Это право установлено ст. 39 ГПК РФ. Для установления графика общения с ребенком Вам нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Вам нужно предложить свой вариант графика и аргументировать его.

30.11.2019, 11:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Конечно же имеете право. Отца обычно допускают к общению в дневное время по месту проживания несовершеннолетнего ребенка. Если ребенок старше 3-х лет, то родителям, живущим отдельно, разрешают водить их в кружки, забирать из школы или детского сада, водить на культурные мероприятия и т.д.

30.11.2019, 11:15

Какой процент снимается на элементы на первого ребёнка? По мимо у меня травма контузия средней тяжести, помогаю Маме, чеки имеются. Не через суд. А сам. Помогаю сыну, чеки имеются! Скажите пожалуйста, какие элементы меня грозят? Предоставлю суду справки о травме, все чеки, что помогаю Маме и начал убирать чеки, что помогаю сыну как могу! Не обходимое но помогаю.

30.11.2019, 11:30

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

30.11.2019, 11:47