Как я могу гарантировать для себя что после рождения ребенка она не подаст на меня, на выплату алиментов?
Здравствуйте, Александр.
Согласно ч.1 ст.101 ГК РФ отказ от алиментов не допускается. То есть всё зависит от Вашей девушки: если она захочет, то подаст исковое заявление на установление отцовства и уплату алиментов, и суд постановит в её пользу. В этом случае у Вас не будет выхода, так как уплата алиментов - это обязанность, а не право. Таким образом, никакой защиты от уплаты алиментов быть не может.
Вы можете написать нам по адресу: info@lawforyou.ru, и мы сделаем всё возможное, чтобы Вам помочь. Спасибо за вопрос.
Александр, таких гарантий Вам никто и никогда не даст.Подаст на алименты и правильно сделает.